当前位置:德育之窗 - 本部校区

第八周各班优秀小组名单

校本部 2013-01-15 罗悦 1374


七年级一班: 优秀小组组长: 杨瑞麟  优秀小组组员:杨泽毓  宓瑞杰  董雅茜



七年级: 优秀小组组长: 孙静艺  优秀小组组员: 杨凯宇 谷子逸  毛敏丽



七年级三班: 优秀小组组长: 胡沛洋 优秀小组组员: 邹富浩 孟文睿  張露雨



七年级四班: 优秀小组组长: 李挺 优秀小组组员: 刘羽佳  刁正琪  曾海辰



七年级五班: 优秀小组组长: 杨璐菲   优秀小组组员: 牛孟炘  虞磊  李可涵



七年级六班: 优秀小组组长:张天月 优秀小组组员:肖锐 张泽平 夏静仪



七年级七班: 优秀小组组长: 袁欣然 优秀小组组员: 廖宏杰  祝一夫  林泓妍



年级八班: 优秀小组组长:刘懿菲 优秀小组组员: 林子鑫  程彦晰  刘姝屿



七年级九班: 优秀小组组长: 周子翔 优秀小组组员: 刘一  梁樱子  邬进元



七年级十班: 优秀小组组长: 刘熹薇  优秀小组组员: 姚诗雨 李君航  常浚玲



七年级十一班: 优秀小组组长:贾彬  优秀小组组员:黄琦强  罗亮子  何叶



七年级十二班: 优秀小组组长: 梁爽   优秀小组组员:陈俊杰  胡杰  李想



七年级十三班: 优秀小组组长: 黄奕宣 优秀小组组员:刘禹彤  辛逸  肖怡心



七年级十四班: 优秀小组组长: 魏之渊 优秀小组组员:陈子扬  杨芊妮  周美妤



七年级十五班: 优秀小组组长: 周钰尧 优秀小组组员:梁诗云  唐豪杰  陈颢瑜



七年级十六班: 优秀小组组长: 王云龙 优秀小组组员:何涤尘      杜奕宏   余云风





八年级一班: 优秀小组组长: 刘筱芸 优秀小组组员:谢植棠 龙洋 刘宇 王俊



八年级二班: 优秀小组组长: 曾文怡 优秀小组组员:刘玉曦  张紫星  曾炳诚



八年级三班: 优秀小组组长: 张书畅 优秀小组组员:杨思梦  宗湛涛  谢婧祺



八年级四班: 优秀小组组长: 刘沛鑫 优秀小组组员:吴思齐  许书瑶  张涵  游国平



八年级: 优秀小组组长: 张瀚樱 优秀小组组员:张秋  匡美桦  郭毅



八年级六班: 优秀小组组长: 杜奕瑾 优秀小组组员:张子涵  任智翔  刘意  叶雨佳



八年级七班: 优秀小组组长: 江尚书 优秀小组组员: 徐一丹  林禹辰  吴怡洋  罗春艳



八年级八班: 优秀小组组长: 杨颖 优秀小组组员:涂昕  吴杨  施佳彤



八年级九班: 优秀小组组长: 李欣妍 优秀小组组员:秦瑜 杨洋  王茜  王诗曼 李卓然



八年级十班: 优秀小组组长: 高紫云 优秀小组组员:黄近诗  秦小丹  胡尹超



八年级十一班: 优秀小组组长: 漆宇涵 优秀小组组员:黄浩天 万星宿  朱高阳



八年级十二班: 优秀小组组长: 雷奕 优秀小组组员:宋晓丹 李文竹  张紫麒



八年级十三班:优秀小组组长: 李彬嘉 优秀小组组员:唐源  欧阳家伟  龚成衢



八年级十四班: 优秀小组组长: 张泽宇  优秀小组组员: 闵天逸  张馨月  赵俊哲





九年级一班: 优秀小组组长: 余佩芸 优秀小组组员:吴沛彧  宋艾琳  张瑞星



九年级二班: 优秀小组组长: 刘泠多  优秀小组组员: 陈思宇  李金霞  张松



九年级三班: 优秀小组组长: 余梓维 优秀小组组员:杨永桢  帅一  方慧



九年级四班: 优秀小组组长: 马一新 优秀小组组员:梁鸿钰 张众维  屈馨怡



九年级五班: 优秀小组组长:李屹林  优秀小组组员:张逸飞  张琪  夏海博  何越



九年级六班: 优秀小组组长: 杨淮婧 优秀小组组员:杨之溢  瞿金苹  王若帆



九年级七班: 优秀小组组长: 杨子涵  优秀小组组员:高钰雯、宣伟豪、熊智豪



九年级八班: 优秀小组组长: 李佳洲  优秀小组组员:周卓影  邹雨辰  杨明川



九年级九班: 优秀小组组长: 张西源 优秀小组组员:钟啸远  霍万秋实  王曦



九年级十班: 优秀小组组长: 乔楚  优秀小组组员: 郑思薇  高颖嫔  郑杰犀  李林錿



九年级十一班: 优秀小组组长: 王安 优秀小组组员: 杨延山  唐雨薛  王琳希  查劲宇  华浩宇



九年级十二班: 优秀小组组长: 唐沂鑫 优秀小组组员:秦羽婕  李佳玥  李文静  吴冠宇  聂爱或



九年级十三班: 优秀小组组长: 许巍瀚  优秀小组组员:贾贝西  陈佳懿 王歆睿 向雍立



九年级十四班: 优秀小组组长: 黄亚玺 优秀小组组员:朱馨月  代林芮  杨昊昊  罗芸  陈泽瀚



九年级十五班:优秀小组组长: 席国栋    优秀小组组员:徐一丹  周虞  王岚  蓝亦青



九年级十六班: 优秀小组组长: 王瑞琪   优秀小组组员:万千  王兴宸  胡秋阳



                                        



 

文章关键字: